연혁 및 실적

스포츠단 사이클 연혁 및 실적

  • 프린트하기
  • 확대하기 축소하기

2020

  • 2020 투르드랑카위 스테이지5 스프린트2 2위 김국현, 스테이지 스프린트6 1위 권순영, 스프린트7, 1위 김국현
  • KBS 양양 전국사이클 선수권대회 제외경기 1위 김효원, 옴니옴(종합, 포인트, 제외) 강현경1위, 스크래치 2위 김경호, 메디슨 2위 박경호, 김국현, 단체추발 2위 이주미, 강현경, 김효원, 김옥희, 도로독주 1위 이주미
  • 8.15 경축 양양 전국사이클 대회 옴니옴 제외 1위 강현경, 제외경기 1위 박경호, 단체추발 1위 이주미, 강현경, 김옥희, 김효원, 개인추발 2위 강현경, 옴니옴종합 2위 강현경, 옴니옴스크래치 2위 강현경, 스크래치 2위 박경호

2019

  • 2019 아시아선수권대회 개인추발 1위 이주미, 단체추발 1위 이주미, 도로단체 2위 김국현
  • 3.1절 기념 강진투어 전국도로사이클대회 개인도로 2 김국현 1위, 남자일반부 종합우승 / 개인도로 2 김유라 2위 여자일반부 종합준우승
  • 대통령기 가평투어 전국도로사이클대회 개인도로 1 권순영 3위, 크리테리움 박경호 2위
  • 제21회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클대회 단체추발 2위(박경호,김국현,김재현,신준영) / 단체추발 1위(김옥희,김유라,이주미,문혜선) / 스크레치 2위 박경호, 개인추발 1위 이주미, 스크레치 3위 김유라
  • 2019 Tour de Korea KOM 종합 2위 권순영, 스테이지 5 3위 박경호
  • 2019KBS 양양 전국사이클대회 단체추발 2위(박경호,김국현,김재현,신준영), 단체추발 1위(이주미,김유라,김옥희,문혜선), 개인추발 3위 김국현, 개인추발 1위 이주미, 스크레치 1위 박경호, 제외경기 3위 박경호, 개인도로 3위 권순영, 개인도로 1위 이주미, 개인도로단체 1위(여자일반부)
  • 2019 Tour of China 스테이지 3 1위 박경호
  • 제100회 전국체육대회 개인추발 3위 김국현, 개인추발 1위 이주미, 포인트 3위 김옥희, 도로독주 1위 이주미, 개인도로 2위 이주미, 개인도로 단체 3위 여자일반부

2018

  • 2018 도로 아시아선수권대회 도로독주 1위 이주미
  • 2018 트랙 아시아선수권대회 개인추발 1위 이주미 / 단체추발 3위 이주미
  • 제65회 3.1절기념 강진투어 전국도로사이클대회 남자일반 단체종합 1위, 개인도로단체 1위, 개인도로단체2 2위, 크리테리움 단체 2위 국민체육진흥공단 / 남자일반 개인종합 2위 권순영 / 남자일반 개인도로 2위 권순영 / 남자일반 개인도로2 3위 서준용 / 여자일반 단체종합 2위, 개인도로단체 2위 개인도로2단체 3위, 크리테리움 단체 2위 국민체육진흥공단 / 여자일반 개인종합 1위 이주미 / 여자일반 개인도로 1위 이주미 / 여자일반 개인도로2 1위 이주미 / 여자일반 크리테리움 3위 이주미
  • Tour de Taiwan 2018 1구간 개인 2위 서준용/ 개인포인트 3위 서준용
  • Tour de Langkawi 2018 1구간 개인 2위 서준용 / 1구간 및 2구간 아시안라이더 종합 1위 서준용 / 1구간 아시안라이더 구간 1위 서준용 / 2구간 아시안라이더 구간 2위 서준용 / 3구간 개인 2위 김대연 / 3구간 스프린트1, 2, 3 및 구간종합 1위 김대연 / 3구간 아시안라이더 1위 김대연 / 4구간 스프린트1 3위 최승우 / 7구간 KOM4 1위 권순영
  • 2018 대통령기 가평투어 전국도로사이클대회 여자일반 단체종합 2위, 힐크라임 단체 2위, 크리테리움 단체 2위, 개인도로 단체 2위 국민체육진흥공단 / 여자일반 개인종합 1위, 힐크라임 1위, 개인도로 3위 이주미 / 남자일반 크리테리움 2위 서준용 / 남자일반 크리테리움 단체 3위 국민체육진흥공단
  • 2018 Tour of Thailand 1구간 스프린트3 1위 박성백 / 3구간 스프린트1 3위 김대연 / 3구간 스프린트2 3위 서준용 / 4구간 스프린트2 1위, KOM1 3위, KOM2 3위 권순영 / 5구간 개인 3위 박성백 / 5구간 스프린트2 2위, 스프린트3 3위 강석호 / 6구간 스프린트2 2위 박성백
  • 제35회 대통령기 전국사이클대회 개인추발 3km 1위 이주미 / 옴니엄 2위 및 옴니엄(포인트) 24km 2위 최승우
  • 제20회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클대회 남자일반 단체종합 2위 국민체육진흥공단 / 남자일반 단체추발 4km 1위 서준용, 권순영, 강석호, 최승우, 박성백 / 남자일반 템포레이스 15km 1위 서준용 / 남자일반 스크래치 15km 3위 최승우 / 여자일반 단체추발 4km 2위 이주미, 김유라, 김옥희, 최지혜 / 여자일반 개인추발 3km 2위 이주미
  • 2018 Tour de Korea KOM 종합 1위 권순영 / 1구간 스프린트1 1위, KOM1 2위, KOM2 1위, KOM 구간종합 2위 권순영 / 2구간 스프린트1 1위, KOM1 1위 서준용 / 3구간 KOM 구간종합 1위 권순영 / 4구간 개인 3위 박성백 / 5구간 개인 3위 서준용
  • 2018 KBS 양양 전국사이클선수권대회 남자일반 개인도로 1위 서준용 / 남자일반 개인도로단체 1위 서준용, 박성백, 최승우, 권순영, 강석호, 김대연, 이용찬 / 도로독주 2위, 개인도로 2위, 개인추발 3km 3위 이주미 / 여자일반 개인도로단체 2위 이주미, 최지혜, 김유라, 김옥희
  • 2018 음성인삼배 전국사이클 대회 남자일반 포인트 30km 1위 최승우 / 남자일반 개인추발 4km 2위 강석호 / 남자일반 스크래치 15km 2위 박성백 / 남자일반 템포레이스 15km 3위 김대연 / 남자일반 단체추발 4km 3위 박성백, 권순영, 최승우, 강석호 / 여자일반 포인트 12km 2위 김옥희 / 여자일반 스크래치 5km 2위 김유라 / 여자일반 제외경기 3위 최지혜
  • 2018 자카르타-팔렘방 아시안경기대회 개인추발 1위, 단체추발 1위 이주미
  • 제99회 전국체육대회 여자일반 도로개인독주 25km 1위, 개인도로 3위, 개인추발 3km 3위 이주미 / 여자일반 개인도로단체 3위 이주미, 최지혜, 김유라, 김옥희

2017

  • 2017 Tour de Langkawi 4구간 스프린트 1위 서준용 / 5구간 스프린트 2위 서준용 / 6구간 아시안라이더 2위 최승우 / 7구간 아시안라이더 1위 서준용
  • 2017 Tour de Thailand 종합단체 3위 박성백,서준용,최승우,손재우,강석호,김대연 / 2구간 스프린트 2위 최승우 / 3구간 개인3위 서준용 / 5구간 개인1위 서준용
  • 제19회 국민체육진흥공단 이사장배 단체추발 2위 서준용,최승우,강석호,이태운 / 개인추발 1위 서준용
  • 전국사이클대회 단체추발 3위 김옥희,박수빈 / 개인추발 2위 김옥희 / 개인추발 3위 김옥희
  • 2017 Tour de Korea 3구간 개인 3위 서준용
  • 2017 KBS양양 남자일반 옴니엄 2위 최승우 / 남자일반 옴니엄(포인트) 2위 최승우
  • 전국사이클선수권대회 남자일반 옴니엄(스크래치) 2위 최승우
  • 8.15경축 2017 양양 남자일반 종합 3위 국민체육진흥공단 / 남자일반 제외경기 1위 서준용
  • 국제사이클대회남자일반 템포레이스 2위 서준용 / 남자일반 옴니엄(제외경기) 1위 최승우 / 남자일반 옴니엄(스크래치) 1위 최승우 / 남자일반 옴니엄 3위 최승우 / 남자일반 스크래치 3위 박성백 / 남자일반 단체추발 3위 박성백, 서준용, 최승우, 강석호

2016

  • 2016 Tour de Langkawi 2구간 아시아라이더 1위 서준용/ 4구간 아시안라이더 1위 공효석/ 5구간 스프린트 1위 박성백 / 6구간 아시안라이더 2위 서준용
  • 2016 Tour of Thailand 1구간 1위 주강은/ 2구간 스프린트 1위 김현석
  • 2016 제33회 대통령기 전국사이클대회 옴니엄(플라잉랩) 2위 김현석/ 독주경기 1km 3위 김현석/ 포인트 30km 3위 김군수/옴니엄(플라잉랩) 30km 3위 주강은/여자 스크레치 10km 2위 이채경 / 여자 속도경기 3위 진미경
  • 2016 Tour de Korea 6구간 K.O.M -1 3위 공효석/5구간 스프린트 1위, 단체 4위 서준용/2구간 스프린트 1위 , K.O.M 1위 김현석
  • 2016 KBS 양양전국사이클선수권대회 포인트 16km 2위, 남자단체추발 4km 1위 박성백/ 개인추발 4km 1위 김현석/ 단체추발 4km 3위, 제외경기 3위, 스크레치 3위
  • 제16회 인천광역시장배 전국사이클대회 포인트 16km 2위 박성백, 남자단체추발 4km 1위, 이태운 개인추발 4km 1위
  • 제97회 전국체육대회 남 개인도로단체 1위/ 개인도로 3위 주강은
  • 2016 Jelajash Malasysia 단체 3위/ 2구간 개인2위, 5구간 갱니 1위, 스프린트 종합 1위 박성백/ 1구간 스프린트 2위. 2-3구간 스프린트 1위, 스프린트 종합 3위 서준용/ 3구간 K.O.M 2위, 영라이더 종합 3위 주강은

2015

  • 2015 Tour de Langkawi 5구간 개인1위 서준용, 아시안라이더 1위 서준용, 스프린트 1위 서준용 / 6구간 아시안라이더 2위, 스프린트 2위 권순영
  • 2015 대통령기 가평투어 전국도로사이클대회 크리테리움 단체 1위 박성백,공효석,연제성,이기주,권순영,김현석,주강은 / 크리테리움 개인 1위 서준용, 개인2위 박성백
  • 2015 Tour of Thailand 5구간 개인1위 박성백, 5구간 스프린트 1위 서준용 / 6구간 개인1위 박성백, 6구간 개인2위 서준용 / 스프린트 종합 3위 서준용
  • 2015 음성청결고추 청주·충주MBC 전국사이클대회 남자제외경기 1위 서준용 / 남자포인트30km 1위 권순영 / 여자 제외경기 2위 박정은 / 여자 스크레치 10km 2위 박수빈 / 남자 개인추발4km 3위 김현석 / 남자 단체추발4km 3위 박성백, 서준용, 이기주, 김현석 / 여자 단체추발4km 3위 박수빈, 윤혜경, 박정은, 정인주 / 대회 종합 3위 국민체육진흥공단
  • 2015 Tour de Korea 1구간 개인2위 서준용 / 1구간 개인3위 박성백 / 8구간 스프린트3위 서준용/ 3구간, 4구간, 5구간 K.O.M 2위 공효석 / K.O.M 종합3위 공효석
  • 2015 KBS 양양 전국사이클선수권대회 남자 제외경기 1위 서준용 / 4km 책임선두경기 1위 김현석 / 여자 단체추발4km 1위 박수빈, 문혜선, 윤혜경, 박정은 / 여자 4km 책임선두경기 1위 윤혜경 / 여자 개인도로 단체1위 박수빈, 문혜선, 윤혜경, 박정은, 정인주 / 최우수 신인상 윤혜경
  • 제17회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클대회 크리테리움 개인1위 서준용 / 크리테리움 단체1위 서준용, 박성백, 공효석, 연제성, 이기주, 권순영, 김현석, 주강은 / 남자 일반부 종합 1위 국민체육진흥공단
  • 8.15 경축 2015 양양국제사이클대회 스크레치 15km 1위 서준용, 여자 4km단체추발 1위 박수빈,문혜선,윤혜경,박정은 / 포인트 30km 2위 박성백, 3,000m 책임선두2위 윤혜경
  • 제96회 전국체육대회30km 포인트 1위 박성백 / 15km 스크레치 2위 주강은 / 개인도로 3위 공효석/ 4km 단체추발 3위 박성백, 서준용, 권순영, 김현석
  • 2015 Jelajah Malaysia3구간 개인2위 박성백 / 3구간 스프린트 1위 박성백 / 4구간 스프린트 3위 박성백 / 3구간 스프린트 2위 주가은 / 5구간 개인3위 서준용

2014

  • 2014 대통령기 가평투어 전국도로사이클대회 남자일반 크리테리움 단체 3위 박성백, 연제성, 김도형, 서준용, 권순영, 김현석 / 남자일반 크리테리움 1위 서준용 / 남자일반 크리테리움 2위 박성백 / 남자일반 개인도로단체 1위 박성백, 연제성, 김도형, 서준용, 권순영, 김현석 / 남자일반 개인도로 2위 박성백 / 남자일반 단체종합 1위 박성백, 연제성, 김도형, 서준용, 권순영, 김현석
  • 제31회 대통령기 전국사이클경기대회 여자일반 스크래치 김수진 / 여자일반 책임선두 1위 김수진 / 여자일반 제외경기 2위 문혜선 / 여자일반 크리테리움 1위 김수진
  • Tour of Fiddpinas 2014 1구간 개인도로3위 권순영 / 2구간 개인도로 2위 박성백 / 3구간 단체1위 박성백, 김도형, 서준용 / 3구간 개인도로 3위 김도형
  • Tour of chongming island 2014 1구간 아시아 단체 1위 김수진, 2구간 아시아 단체 2위 김수진, 개인종합 3위 김수진
  • Tour de korea 2014 2구간 개인도로2위 박성백 / 2구간 스프린트 3위 박성백 / 2구간 KOM(Cat3)1위, KOM(Cat4)1위 박성백 / 2구간 단체 2위박성백, 김도형, 서준용 / 7구간 스프린트 3위 서준용 / 8구간 개인도로 1위 박성백
  • Tour de Hokkaido 2014 3구간 개인도로 1위 서준용, 포인트 종합2위 서준용
  • 2014 KBS 양양 전국사이클선수권대회 남자일반 단체추발 2위 박성백, 서준용, 최승우, 김현석 / 남자일반 포인트 2위 박성백 / 남자일반 개인도로단체 1위 박성백, 연제성, 김도형, 서준용, 최승우, 권순영, 김현석 / 남자일반 제외경기 2위 서준용 / 남자일반 개인도로 1위 서준용 / 남자일반 스크래치 3위 최승우 / 여자일반 단체추발 3위 문혜선, 윤혜경, 박수빈, 임종숙 / 여자일반 개인추발 1위 문혜선 / 여자일반 책임선두 1위 윤혜경 / 여자일반 스크래치 3위 박수빈
  • 2014 제 16회 국민체육진흥공단이사장배 전국사이클대회 남자일반 독주경기 3위 김현석 / 남자일반 개인추발 1위 서준용 / 남자일반 개인추발 2위 최승우 / 남자일반 단체추발 1위 연제성, 서준용, 최승우, 김현석 / 남자일반 크리테리움 1위 서준용 / 남자일반 크리테리움단체 1위 연제성, 김도형, 서준용, 최승우, 권순영, 김현석 / 남자일반 힐클라임 1위 최승우 / 남자일반 힐클라임 2위 권순영 / 남자일반 힐클라임단체 3위 최승우, 권순영, 연제성, 김도형, 서준용, 김현석 / 남자일반 2Lap 2위 김현석

2013

  • 2013 Tour de Langkwi 9구간 아시안라이더 2위 박성백 / 2구간 KOM 1위 서준용
  • 2013 제33회 아시아선수권대회 4km단체추발 1위 박성백 / 메디슨 2위 최승우
  • 2013 대통령기 가평투어 전국사이클대회 단체종합 2위 연제성·권순영 / 1구간 개인도로 단체 2위 연제성·권순영 / 2구간 개인도로단체 1위 연제성·권순영 / 크리테리움단체 2위연제성·권순영
  • 2013 제30회 대통령기 전국사이클대회 4km단체추발 1위 박성백, 서준용
  • 2013 제13회 인천광역시장배 전국사이클대회 4km단체추발 1위 박성백·최승우·서준용/ 4km개인추발 서준용 / 포인트(30km) 1위 박성백·최승우 / 스크래치(15km) 3위 박성백 /4km단체추발 2위 박수빈, 3km개인추발 3위 박수빈
  • 2013 Tour de Japan 2구간 개인 1위 박성백 / 1구간 개인 2위 서준용 / 영라이더 1위 서준용, 8구간 개인도로 1위 서준용
  • 2013 KBS 양양 전국사이클선수권대회 개인도로 2위 박성백 / 도로단체 1위 박성백·최승우·서준용·연제성·권순영 /4km단체추발 1위 박성백·최승·서준용 / 스크래치(15km) 2위 최승우 / 포인트 1위 최승우 / 제외경기 1위 서준용 / 책임선두 1위 김수진
  • 2013 제 15회 국민체육진흥공단이사장배 전국사이클대회 종합우승, 단체추발(4km) 1위 박성백·최승우·서준용·연제성·권순 / 크리테리움 1위 권순영 / 개인독주 1위 김수진 / 단체스트린트 1위 김수진·박수빈
  • 2013 8.15경축 양양 전국사이클대회 단체추발(4km) 1위 박성백, 최승우·서준용
  • 2013 제94회 전국체육대회 개인도로 1위 박성백, 포인트(30km) 1위 박성백

2012

  • 2012 Tour de Taiwan 1구간10위 이기주 / 7구간 7위 신동현
  • 제29회 대통령기 전국사이클대회 제외경기 1위 김은희
  • 2012 Tour de Korea 개인종합 1위 박성백 / 스프린트 종합4위 이기주 / K.O.M1위 박성백 / 아시아단체6위KSPO
  • 2012 음성청결고추 청주MBC배 전국사이클대회 제외경기1 위 김은희, 스크래치(10km) 2위 / 개인추발(3km) 3위 박수빈, 단체추발(3km) 김은희 박수빈
  • 2012 KBS 전국사이클선수권대회 제외경기 2위 김은희 / 경륜경기 3위 김수진 / 스크래치 2위 이기주 / 크리테리움 단체 2위 (김은희, 김수진, 박수빈, 양미래, 장정현)
  • 제14회 국민체육진흥공단 이사장배 사이클대회 개인추발(4km) 2위 이기주, 3위 정지민 / 힐 클라임 2위 정지민 / 크리테리움 단체2위 정지민, 신동현, 신충혁, 편광득
  • 제12회 인천광역시장배 전국사이클대회 포인트30km 1위 신동현 / 단체추발4km 2위 연제성, 정지민, 신동현, 이기주 / 제외경기 1위 김은희 / 속도경기1000m 2위 장정현 / 스크레치(15km) 이기주
  • 제93회 전국체육대회 사이클 트랙 스크래치(10km) 2위 박수빈

2011

  • 2011 하계 유니버시아드 대회 단체도로(50km) 3위 박성백
  • 2011인천광역시장배 전국사이클대회 단체추발 1위 , 스크래치 1위 정지민
  • 2011 Tour de Thailand 개인도로단체 3위 연제성
  • 2011 인천광역시장배 전국사이클대회 제외경기 2위 양미래
  • 2011 대통령기 3·1절기념 강진일주대회 크리테리움단체 1위, 단체종합 1위 / 개인도로단체 1위 / 단체도로 1위 김은희
  • 2011 인천광역시장배 대회 일반부 스프린트 3위 김수진

2010

  • 제 56회 3.1절 기념 강진일주 전국도로대회 개인도로 김동훈 2위, 단체 2위 / 단체도로 2위 / 크리테리움 박성백 1위, 단체 1위
  • 2010 대통령기 가평군일주 전국사이클대회 크리테리움(남 1시간+3주회) : 박성백 1위, 단체도로독주 : 박성백 3위
  • Tour de Korea 2010 박성백 개인 2위, 구간단체 1위 (S-3) / 김동훈 4위, 구간단체 2위 (S-4) / 신동현 개인 2위, 박성백 개인 3위, 구간단체 2위 (S-5) / 신동현 개인 4위, 구간단체 4위 (S-6) / 박성백 개인 2위, 구간단체 2위 (S-8) / • 김동훈 개인 2위, 구간단체 3위 (S-9)
  • 제 27회 대통령기 전국시도대항 사이클대회 개인전(남) 옴니엄 3위 신동현, 경륜경기 3위 정하늘, 개인추발(4 km) 3위 김동훈 / 개인전(여) 제외경기 1위 하선하, 개인추발(3㎞) 2위 하선하, 경륜경기 2위 김보혜, 스프린트 3위 김보혜
  • Tour de Singkarak 2010 박성백 개인 1위, 단체 1위(S-2A), 개인 2위 (S-3), 개인 2위 (S-6) ※ 박성백 개인종합 5위
  • 음성청결고추 청주 MBC 전국사이클대회 남 스크래치(15㎞) 1위 박성백, 단체추발 1위 박성백 외 3명, 제외경기 2위 윤호식, 속도경기 2위 정재완, • 스프린트 2위 정정교, 단체스프린트 정재완 외 2명, 경륜경기 3위 정하늘 / 여 개인추발(3㎞) 2위 하선하, • 경륜경기 2위 2위 김보혜, 제외경기 3위 오보석, 단체추발(3㎞) 3위 하선하 외 3명

2009

  • 제56회 3.1절 기념 강진일주 전국도로대회 개인도로 2위 김동훈 / 개인도로 단체 2위 / 단체도로 3위 크리테리움 신동현 3위 /크리테리움 단체 3위
  • 제26회 대통령기 시도대항 전국사이클대회 스프린트 3위 김보혜스크래치4㎞ 4위 오보석
  • 2009 음성청결고추 청주MBC전국사이클대회 종합우승단체추발 4㎞ 1위정재완, 신동현 메디슨 25㎞ 1위 경륜 1위 정정교 / 스크래치 10㎞ 2위 · 김동훈독주경기 1㎞ 3위 정정교스프린트 2위 김보혜 / 경륜 3위 김보혜
  • 제11회 국민체육진흥공단이사장배전국사이클대회 종합우승단체추발 4㎞ 2위메디슨 1위 정재완, 신동현 제외경기 2위 유지훈 / 포인트 30㎞ 2위 · 김동훈독주경기 1㎞ 3위 정정교개인추발 4㎞ 3위 최동현스크래치 15㎞ 3위 김동훈스프린트 3위 김보혜
  • 제9회 8.15경축 전국실업도로사이클상주대회 개인도로 2구간 김동훈 1위
  • 제10회 인천광역시장배전국사이클대회 종합우승단체추발 4㎞ 1위 / 개인추발 4㎞ 1위제외경기 1위 이찬우메디슨 1위 정재완, 신동현 경륜 1위 정정교 / 스프린트 2위 신동현스크래치 15㎞ 2위 김동훈스프린트 1위 김보혜 / 경륜 3위 김보혜
  • 제90회 전국체육대회 스크래치 2위 김동훈메디슨 1위 정재완, 신동현
  • Tour de Thailand 1구간 신동현 2위 / 2구간 신동현 3위2구간 김동훈 4위
  • Tour de Korea 3구간 단체1위 / KOM 3구간 1위2구간, 3구간 김동훈 4위 / 4구간 4위
  • Tour de Hokkaido 개인도로단체 3구간 김동훈 1위

2005

  • 공단이사장배 3㎞ 개인추발 2위, 3㎞ 단체추발 3위 임향준 / 스프린트 2위, 4㎞단체 2위 전영규 / 제외경기 1위 1㎞ 독주 3위, 4㎞ 단체추발 2위 임병현 / 단체스프린트 3위, 3㎞ 단체추발 3위 김유림
  • 제13회학산배MTB 크로스컨트리 2위 신봉철
  • 제6회대통령기MTB 크로스컨트리 1위 신봉철
  • 청주 MBC배 3㎞ 개인추발 2위, 3㎞ 단체추발 3위 임향준 / 스프린트 2위, 1㎞ 독주 3위, 4㎞ 단체 2위, · 단체스프린트 2위 : 전영규 / 3㎞ 단체추발 3위 육지영 / 단체스프린트 2위 황승호 / · 30㎞ 포인트 1위, 4㎞ 단체추발 2위 임병현 / 메디슨 2위 신은섭 / 3㎞ 단체추발 3위 김유림
  • 8.15경축 실업팀전 2구간 도로단체 3위 임향준 / 3구간 단체 1위 전영규 / 3구간개인도로 2위, 3구간단체 1위 황승호 / · 3구간도로단체 1위 신봉철 / 3구간 단체 1위 임병현 / 3구간 단체 1위 신은섭 / 2구간 단체 3위 김유림
  • 86회 전국체전 25㎞ 도로독주 3위, 3㎞ 개인추발 3위 임향준 / 스프린트 1위, 1㎞ 독주 1위, 단체스프린트 1위 전영규 / · 단체스프린트 1위 황승호 / 4㎞ 단체추발 2위 임병현
  • 회장배(김천,구미) 크리테리움단체 3위(김), 크리테리움단체 3위(구) 임향준 / 크리테리움단체 1위, 개인도로단체 3위(김), · 개인도로단체(구) 전영규 / 크리테리움단체3위(김), 크리테리움단체3위(구) 육지영 / 개인도로 2위, · 크리테리움단체1위, 개인도로단체3위(김), 개인도로단체1위(구) 황승호 / 크리테리움단체1위(김), · 도로구간단체3위(김), 도로구간단체(구) 신봉철 / 크리테리움단체1위, 개인도로단체3위(김), · 개인도로단체1위(구) 임병현 / 크리테리움단체1위, 개인도로단체3위(김), 개인도로단체1위(구) 신은섭 / · 크리테리움개인 3위, 크리테리움단체3위(김), 크리테리움단체3위(구) 김유림

2004

  • 3.1절 기념 도로사이클대회(경기도 가평) 남자일반 종합 7위, 여자일반 종합 2위
  • 제4회 인천광역시장배 강화일주/도로대회(강화군) 남자일반 종합 5위, 여자일반 종합 2위
  • 제21회 대통령기 전국사이클 대회 남자 크레테리움 단체 : 1위 / 남자 : 1위 이현구(스크레치) / 남자 : 1위 이현구(크레테리움 도로)
  • 제6회 국민체육진흥공단 이사장배 남자 2위 이현구(포인트), 3위 전영규(1㎞ 독주), 3위 전영규(스프린트) / 여자 3위 육지영(스크레치)
  • 제24회 아시아사이클 선수권대회(일본 요까이지) 남자 : 1위 이현구(4㎞ 단체추발), 3위 이현구(매디슨경기), 2위 최정욱(경륜경기), 2위 최정욱(올림픽 스프린트), 3위 전영규(스프린트)
    여자 : 2위 임향준(3㎞ 개인추발)
  • 제11회 스포츠조선배 전국MTB 자전거대회 (충북 미원) 남자일반 다운힐 : 1위(정형래)
  • 제5회대통령기/전국MTB 자전거대회 (충남 금산) 남자일반 다운힐 : 1위(정형래) / 남자일반 크로스컨트리 : 2위(신봉철)
  • 나주시장배전국MTB 2차선발전(전남나주) 남자일반 다운힐 : 2위(정형래) / 남자일반 크로스컨트리 : 1위(신봉철)
  • 문경시 전국MTB 3차선발전(경북문경) 남자일반 다운힐 : 1위(정형래) / 남자일반 크로스컨트리 : 1위(신봉철)
  • 제12회학산배 전국 MTB 4차선발전(무주) 남자일반 다운힐 : 4위(정형래) / 남자일반 크로스컨트리 : 3위(신봉철)
    남자일반 다운힐 : 1위(정형래) / 남자일반 크로스컨트리 : 1위(신봉철)
  • 제12회학산배 전국 MTB 4차선발전(무주) 남자일반 다운힐 : 4위(정형래) / 남자일반 크로스컨트리 : 3위(신봉철)
담당자  스포츠단운영팀 강시진 031-790-8534 
문서 처음으로 이동