연혁 및 실적

스포츠단 카누 연혁 및 실적

  • 프린트하기
  • 확대하기 축소하기

2020

  • 2020 국가대표선발전 김이열, 조현희 발탁
  • 2020 제19회 파로호배 전국카누경기대회 K-1 500m(조현희) 2위, K-1 1000m(이승주) 3위, K-2 500m(김태현,조현희) 1위, K-2 1000m(김태현,조현희) 1위, K-4 500m(김태현,이상훈,이승주,조현희) 2위, K-4 200m(김태현,이상훈,이승주,조현희) 3위, C-1 500m, 1000m(김이열) 2위, C-2 500m(김이열,이강민) 2위,C-2 1000m(김이열,이강민) 2위
  • 2020 제16회 백마강배 전국카누경기대회 K-1 500m(조현희) 2위, K-1 1000m(이승주) 2위, K-2 500m(조현희, 이승주) 3위, C-1 500m(김이열) 3위, 1000m(김이열) 1위, C-2 500m(김이열,이강민) 2위, 1000m(김이열,이강민) 1위
  • 2020 제38회 전국카누선수권대회 K-1 500m(조현희) 2위, K-1 1000m(이승주) 3위, K-2 500m(김태현,조현희) 3위, K-2 1000m(김태현,조현희) 1위, K-4 500m(김태현,이상훈,이승주,조현희) 3위, K-4 1000m(김태현,이상훈,이승주,조현희) 1위, C-1 500m, 1000m(김이열) 1위, C-2 500m(김이열,이강민) 2위. C-2 1000m(김이열,이강민) 1위
  • 2020 제37회 회장배 전국카누경기대회 K-1 1000m(이승주) 3위, K-2 500m(김태현,조현희) 3위, K-2 1000m(김태현,조현희) 2위, K-4 500m(김태현,이상훈,이승주,조현희) 3위, K-4 1000m(김태현,이상훈,이승주,조현희) 2위, C-1 500m, 1000m(김이열) 1위, C-2 500m(김이열,이강민) 3위,1000m(김이열,이강민) 1위

2019

  • 2019 국가대표선발전 김태현, 김태은 발탁
  • 2019 제15회 백마강배 전국카누경기대회 K-1 500m(송지웅)3위, K-2 500m(김태현,박주현)2위, K-2 1000m(김태현,박주현)1위, C-2 200m(김태은,송명찬)2위, C-1 500m(김태은)3위, C-1 1000m(김태은)1위
  • 2019 제13회 국민체육이사장배 전국카누경기대회 K-1 500m(송지웅)2위, K-2 200m(송지웅,김기성)2위, K-2 500m(김태현,박주현)1위, K-4 500m(김태현,박주현,송지웅,이재만)2위, K-4 1000m(김기성,김태현,박주현,이재만)1위, C-1 200m(송명찬)3위, C-1 1000m(김태은)1위, C-2 200m(김태은,송명찬)2위
  • 2019 제18회 파로호배 전국카누경기대회 K-1 200m(송지웅)3위, K-1 500m(송지웅)3위, K-1 1000m(박주현)1위, K-2 500m(김태현,박주현)2위, K-2 1000m(김기성,이재만)3위, K-4 200m(김기성,김태현,송지웅,이재만)2위, K-4 500m(김태현,박주현,송지웅,이재만)3위
  • 2019 제35회 회장배 전국카누경기대회 K-1 200m(송지웅)2위, K-1 500m(김기성)3위, K-1 1000m(박주현)3위, K-2 500m(박주현,송지웅)3위, K-2 1000m(김기성,이재만)3위, K-4 200m(김기성,박주현,송지웅,이재만)2위
  • 2019년 제37회 전국카누선수권대회 K-1 200m(송지웅)3위, K-1 500m(김태현)2위, K-2 500m(김태현,박주현)3위, K-4 200m(김기성,김태현,송지웅,이재만)2위, K-4 500m(김태현,박주현,송지웅,이재만)2위, K-4 1000m(김기성,김태현,박주현,이재만)1위, C-1 200m(김태은)1위, C-1 500m(김태은)1위, C-1 1000m(김태은)2위
  • 2019 제100회 전국체육대회 K-1 1000m(박주현)3위, C-1 1000m(김태은)3위

2018

  • 2018 제35회 회장배전국카누경기대회 k-4 200m(김태현,이우진,이재만,채기준), k-4 1000m(김태현,박주현,백준,이재만)1위 k-1 500m(김태현)3위, k-4 500m(김태현,박주현,백준,채기준), k-1 1000m(박주현)1위. (백준)3위, c-1 200m 1000m(김규명)1위
  • 2018 제12회 국민체육이사장배 전국카누경기대회 k-1 500m(김태현)1위, k-2 500m(이우진,채기준,)1위, k-2 1000m(백준,이재만)2위, k-4 500m(김태현,박주현,백준,이재만)2위, k-4 1000m(김태현,박주현,백준,이재만)1위
  • 2018 제17회 파로호배 전국카누경기대회 k-1 1000m(박주현,백준,이우진,채기준)1위, k-4 200m(백준.이우진,이재만,채기준)2위, k-4 500m(박주현,백준,이우진,채기준), k-4 1000m(박주현,백준,이우진,이재만)
  • 2018 제14회 백마강배 전국카누경기대회 k-1 1000m(백준)2위, k-4 200m(김태현,이우진,이재만,채기준)2위, k-4 1000m(김태현,이우진,백준,이재만)2위
  • 2018년 제36회 전국카누선수권대회 k-1 500m(박주현)2위, k-4 1000m(김태현,박주현,이우진,이재만), c-1 200m 500m 1000m(김규명)1위
  • 2018 제99회 전국체육대회 k-1 1000m(박주현)1위, c-1 200m 1000m(김규명)1위

2017

  • 제11회 국민체육이사장배 전국카누경기대회 K1 200m 2위, 500m 3위(김태현) / C1 200m 2위, 500m 1위, 1000m 1위(김규명) / K4 200m 2위(이재만,이우진,강승모,정성환) K4 500m 2위(이우진,강승모,정성환,김태현) / K4 1000m 3위(이재만,이우진,강승모,정성환) / 단체전 종합(일반부) 준우승(2위)
  • 제16회 파로호배 전국카누경기대회 k1 500m 1000m 2위(김태현) / C1 200m 2위 500m 1위 1000m 1위(김규명) / C1 1000m 3위(김정수) / K2 500 3위 (강승모,정성환) / K4 500m 2위(김태현,이재만,이우진,강승모)
  • 제13회 백마강배 전국카누경기대회 k1 500m, 1000m 1위(김태현) / C1 200m, 1000m 2위(심규명) / K4 1000m 1위(김태현,이재만,이우진,정성환)
  • 제34회 회장배 전국카누경기대회 K1 200m 1위(김태현) / C1 200m, 1000m 1위(김규명) / C1 500m 2위(김정수) / K2 500m 1위(강승모.정성환) / K2 1000m 3위(이재만,이우진) / K4 200m 1위(이재만,이우진,강승모,김태현) / K4 500m 3위(이재만,이우진,강승모,김태현)
  • 제98회 전국체육대회 K1 1000m 1위(김태현) / C1 200m, 1000m 1위(김규명)

2016

  • 제10회 국민체육진흥공단이사장배 전국카누경기대회 C1 200m 1위, 500m 2위, 1000m 2위(김태은) / C2 500m 2위(김태은, 김정수) / K1 500m 2위, K1 1000m 2위(김태현) / K4 200m 3위(이진우, 김태현, 이재만, 이우진)
  • 제15회 파로호배 전국카누경기대회 C1 500m 2위(김태은) / C2 200m 1위, 500m 2위, 1000m 3위(김태은, 김정수) / K1 500m 1위, K1 1000m 1위(김태현), 200m 2위(이진우) / K2 500m 2위(김태현, 이재만), 1000m 2위(이재만, 이우진) / K4 200m 3위(이진우, 김태현, 이재만, 이우진)
  • 제33회 회장배 전국카누경기대회 C1 500m 2위(김태은) / C2 200m 1위, 500m 1위, 1000m 1위(김태은, 김정수) / K1 1000m 1위(김태현) K1 200m 2위(이진우) 500m 2위(김태현) / K2 1000m 2위(이재만, 이우진) / K4 200m 2위(이진우, 김태현, 이재만, 이우진)
  • 제12회 백마강배 전국카누경기대회 C1 500m 2위, 200m 3위(김태은), 1000m 2위(김정수) / C2 500m 1위, 200m 2위(김태은, 김정수) / K1 200m 1위(이진우), 1000m 1위(김태현), 500m 2위(김태현) / K2 1000m 2위(이재만, 이우진) / K4 500m 2위(이진우, 김태현, 이재만, 이우진)
  • 제34회 전국카누선수권대회 C1 500m 2위(김태은) / C2 500m 1위, 1000m 1위, 200m 2위(김태은, 김정수) / K1 500m 2위(김태현)/ K2 1000m 1위(이재만, 이우진) / K4 200m 2위, 500m 2위(이진우, 김태현, 이재만, 이우진)
  • 제97회 전국체육대회 C1 1000m 2위(김태은) / K1 1000m 2위(김태현) / K2 200m 3위(이진우, 김태현)
  • 2016 아시아컵 카누스프린트대회 및 카누마라톤대회(홍콩) C1 200m 1위, 500m 2위(김태은), 마라톤 1위(김정수) / K1 200m 1위, 500m 2위, 마라톤 1위(김태현) / K2 200m 1위, 500m 1위, 마라톤 1위(이재만, 이우진)

2015

  • 제32회 회장배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m 1위(김태은), 1000m 2위(김태은) / K1 500m 1위(김태현), K1 1000m 2위(김태현) / K2 200m 2위(김태현, 이진우), K2 500m 2위(김태현, 이재만) / K4 200m 1위(이진우, 이우진, 이재만, 김태현) / 대회종합준우승 2위
  • 제14회 파로호배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m, 1000m 1위(김태은) / K1 200m 1위(이진우), K1 500m 1위(김태현) / K2 500m 1위(김태현, 이우진), K2 1000m 1위(김태현, 이재만) / K4 200m 1위(이진우, 이우진, 이재만, 김태현), K4 500m 1위(김용준, 이우진, 이재만, 김태현) / 대회종합우승 1위(김태은, 이진우, 이재만, 김용준, 이우진, 김태현)
  • 제11회 백마강배 전국카누경기대회 C1 200m 1위(김태은), 500m, 1000m 2위(김태은) / K1 200m 2위(이진우) / K2 1000m 2위(이재만, 이우진) / K4 200m 2위(김용준, 이우진, 이재만, 김태현), K4 500m 2위(김용준, 이우진, 이진우, 김태현)
  • 제9회 국민체육진흥공단이사장배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m, 1000m 1위(김태은) / K1 200m 1위(이진우), K1 500m 1위(김태현) / K2 500m 1위(김태현, 이재만) / K4 200m 1위(이진우, 이우진, 이재만, 김용준), K4 1000m 1위(김용준, 이우진, 이재만, 김태현) / 대회종합우승 1위(김태은, 이진우, 이재만, 김용준, 이우진, 김태현)
  • 제32회 전국카누선수권대회 C1 200m 1위(김태은) / K1 500m 2위(김태현), K1 1000m 1위(김태현)
  • 제96회 전국체육대회 C1 200m 1위(김태은), C1 1000m 2위(김태은)

2014

  • 제31회 회장배 전국카누경기대회 C1 200m 김태은 1위 / K-1 500m 이현우 1위 / K2 200m 1위 (이진우, 이현우) K2 500m 2위(이진우,김태현), K2 1000m 2위(김태현, 이재만) / K4 200m 1위(이현우, 김태현, 이재만, 이우진) , K4 500m 2위(이현우, 김태현, 이재만, 이우진) / 대회종합준우승
  • 제13회 파로호배 전국카누경기대회 C1 500m 1위(김태은), C1 1000m 2위(김태은) / K1 500m 2위(김태현) / K2 200m 1위(이진우, 이현우), K2 1000m 1위(이재만, 이현우) / K4 200m 1위(이진우, 이우진, 이재만, 김태현)
  • 제10회 백마강배 전국카누경기대회 K1 200m 2위(이현우) / K2 200m 1위(이진우, 김태현), K2 500m 1위(이현우, 이우진) K2 1000m 1위(김태현, 이재만) / K4 200m 1위(이진우, 이재만, 이현우, 이우진) K4 500m 1위(김태현, 이재만, 이현우, 이진우) / 대회종합준운승
  • 제8회 국민체육진흥공단이사장배 전국카누경기대회 K4 200 1위(이우진, 이진우, 김태현, 이재만)
  • 제32회 전국카누선수권대회 C1 200m 1위(김태은), C1 500m 1위(김태은 ), C1 1000m 1위(김태은 ) K1 200m 1위(이진우), K1 500m 1위(이현우) / K2 500m 1위(김태현, 이재만) K4 500m 1위(이현우, 이우진, 이진우, 이재만) / 대회종합우승
  • 제95회 전국체육대회 C1 200m 2위(김태은), C1 1000m 2위(김태은) / K2 1000m 2위(이우진, 이현우)

2013

  • 제30회 회장배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m, 1000m 김태은 1위 / K1 500m 김태현 2위, K2 1000m 이재만외 1명 2위 / K4 500m 김태현외 3명 2위, 1000m 김태현외 3명 1위
  • 제12회 파로호배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m, 1000m 김태은 2위 / K1 500m, 1000m 김태현 2위 / K2 1000m 이재만외 1명 2위 / K4 200m 이재만외 3명 1위
  • 제9회 백마강배 전국카누경기대회 C1 200m 김태은 1위, 500m, 1000m 김태은 2위 / K2 200m, 500m 이현우외 1명 1위, 1000m 이현우외 1명 2위 / K4 500m 이우진외 3명 1위
  • 제7회 국민체육진흥공단이사장배 전국카누경기대회 C1 200m 김태은 1위 / K1 500m 이현우 2위 / K2 200m 김태현외 1명 2위 / 1000m 김태현외 1명 2위 / K4 200m 이재만외 3명 2위, 500m 김태현외 3명 2위
  • 제31회 전국카누선수권대회 K1 200m 이현우 1위, 500m 이현우 2위

2012

  • 제29회 회장배 전국카누경기대회 C1 500m,1000m 김태은 1위 / C2 500m 신동진외1명 1위, 1000m 김태은외1명 1위 / K1 500m 이현우 1위 / K2 200m, 500m 최민규외 1명 1위 / K2 1000m 이현우외 1명 / K4 500m 최민규외3명 1위
  • 제11회 파로호배 전국카누경기대회 C1 500m 김태은 1위 / C2 500m, 1000m 김태은외 1명 1위 / K1 200m 최민규 1위, 500m 최민규 2위 / K2 200m 강성조외 1명 2위, 1000m 이현우외 1명 1위 / K4 500m 최민규외 3명 1위
  • 제8회 백마강배 전국카누경기대회 C1 500m 김창진 1위 / K1 200m 최민규 2위 / K2 200m, 500m 강성조외 1명 2위 / K4 500m, 1000m 강성조외 4명 1위
  • 제6회 국민체육진흥공단 이사장배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m, 1000m 김태은 1위 / K1 200m 최민규 1위 / K2 200m, 500m 강성조외 1명 1위 / K4 500m 최민규외 3명 1위
  • 제30회 전국카누선수권대회 C1 200m 김태은 2위, 500m 김태은 1위, 1000m 김태은 2위 / K1 500m 이현우 2위 / K2 200m 강성조외 1명 1위 / K4 500m 강성조외 3명 1위, 1000m 이현우외 3명 2위

2011

  • 제28회 회장배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m 김태은 1위 / C1 1000m 김태은1위 김창진 2위 / K1 200m 최민규 1위, 500m 이현우 1위 / K2 500m 오중대외1명 1위 / K2 1000m 이현우외 1명 1위 / K4 500m 최재영외 3명 1위 / K2 1000m 최재영외 3명 1위
  • 제10회 파로호배 전국카누경기대회 C1 200m, 500m 김태은 1위, 1000m 김창진 1위 / C2 500m, 1000m 김태은외 1명 1위 / K1 200m 최민규 1위, 500m 이현우 2위 / K2 500m 오중대외 1명 2위 / K4 500m 최재영외 3명 1위
  • 제5회 국민체육진흥공단이사장배 전국카누경기대회 K2 200m 오중대외 1명 2위 / K4 200m, 이규환외 3명 1위, 500m 이규환외 3명 2위
  • 제29회 전국카누선수권대회 K2 500 오중대외 1명 1위
  • 2011 카누 스프린트 아시아선수권대회 K2 500m 최민규 3위

2010

  • 제27회 회장배 전국카누경기대회 C1 1000m 2위 김창진 / K1 200m 2위, 500m 3위 : 이현우 / K1 1000m 3위 : 최재영 / K2 200m 2위 : 오중대, 이규환 / K4 200m 1위, 500m 1위, 1000m 2위 : 오중대 외 3명
  • 제9회 파로호배 전국카누경기대회 C1 500m 2위 : 김창진 / K2 200m 2위 : 오중대, 이현우 / K4 200m 2위, 500m 1위 : 오중대 외 3명
  • 2010 광저우아시아경기대회 드래곤보트 오중대 1000m 3위

2009

  • 제5회 백마강배 전국카누경기대회 C1 200, 500, 1000m 신동진 1위 / K4 200, 500m 오중대외 3명 2위 / 1000m 오중대외 3명 1위
  • 제26회 회장배 전국카누경기대회 C1 200, 500, 1000m 신동진 1위 / K1 200, 500m 박영수 2위 / 1000m 오중대 2위 / K2 200m 최재영, 이현우 3위 / K2 1000m 최재영, 이현우 2위 / K4 200m 1위 오중대외 3명 1위 / K4 1000m 오중대외 3명 2위
  • 제8회 파로호배 전국카누경기대회 C1 200m 신동진 3위 / C2 1000m 이수명, 신동진 1위 / K4 200m 오중대외 3명 3위 / K4 200m 오중대외 3명 2위 / K4 200m 오중대외 3명 1위
  • 제3회 공단이사장배 전국카누경기대회 C1 500m 신동진 1위 / C2 1000m 이수명, 신동진 2위 / K2 500m 최재영, 이현우 2위 / K2 1000m 오중대, 박영수 2위 / K4 200, 1000m 오중대외 3명 2위
  • 제27회 전국카누선수권대회 C1 500, 1000m 이수명 2위 / K1 500m 2위 이현우
  • 제90회 전국체육대회 C1 1000m 신동진 1위 / K2 500m 오중대, 이현우 3위
  • 제13회 아시아 카누선수권대회 C1 500m 신동진 3위 / C2 500m 신동진 2위 / C2 1000m 신동진 1위

2008

  • 제4회 백마강배 전국카누경기대회 C2 200m 이수명, 신동진 1위
  • 제25회 회장배 전국카누경기대회 C1 500m 신동진 1위 / C1 1000m 이수명 2위 / C2 200m 신동진, 이수명 2위 / C2 1000m 이수명, 신동진 1위
  • 제2회 공단이사장배 전국카누경기대회 C1 500m 이수명 2위 / C1 1000m 신동진 1위 / C2 1000m 이수명, 신동진 1위
  • 제7회 파로호배 전국카누경기대회 C2 500m 이수명, 신동진 2위 / C2 1000m 이수명, 신동진 1위
  • 제26회 전국카누선수권대회 C2 500, 1000m 이수명, 신동진 1위 / K1 200, 1000m 2위 탁진호
  • 제89회 전국체육대회 C2 500, 1000m 이수명, 신동진 1위
담당자  스포츠단운영팀 하승효 031-790-8201  
문서 처음으로 이동