연혁 및 실적

스포츠단 다이빙 연혁 및 실적

  • 프린트하기
  • 확대하기 축소하기

2020

  • 제10회 김천전국수영대회 1M 스프링보드 1위(우하람) / 10M 싱크로다이빙 1위(신재욱, 신정휘) / 플랫폼다이빙 1위(신정휘) / 3M 스프링보드 2위(신정휘) / 플랫폼다이빙 2위(신재욱)

2019

  • 제9회 김천전국수영대회 10M 싱크로 1위(우하람, 신재욱) / 1M 스프링보드 1위(김영남) / 1M 스프링보드 2위(이태균) / 3M 스프링보드 1위(우하람) / 3M 스프링보드 2위(이태균) / 플랫폼 다이빙 2위(신재욱)
  • 2019 FINA 다이빙그랑프리4차 국제대회(스페인) 3M 싱크로 1위(우하람, 김영남) / 3M 스프링보드 1위(우하람) / 3M 스프링보드 3위(김영남)
  • 2019 FINA 세계수영선수권대회(광주) 1M 스프링보드 4위(우하람) / 3M 스프링보드 4위(우하람) / 10M 플랫폼 6위(우하람) ※ 우하람선수 3M, 플렛폼 2020년 도쿄올림픽 출전권 획득
  • 제38회 대통령배 전국수영대회 플랫폼 다이빙 1위(신재욱) / 3M 스프링보드 2위(신재욱) / 1M 스프링보드 1위(신재욱) / 3M 싱크로 1위(이태균, 김영남)
  • 2019 MBC배 전국수영대회 3M 스프링보드 1위(우하람) / 3M 스프링보드 3위(김영남) / 1M 스프링보드 1위(우하람) / 1M 스프링보드 2위(김영남)
  • 제100회 전국체육대회 3M 스프링보드 1위(우하람) / 3M 스프링보드 3위(김영남) / 10M 싱크로 3위(우하람) / 1M 스프링보드 1위(우하람) / 1M 스프링보드 2위(김영남) / 3M 싱크로 1위(우하람) / 플랫폼 다이빙 1위(우하람) / 플랫폼 다이빙 2위(김영남)

2018

  • 국내
  • 제8회 김천전국수영대회 1M 스프링보드 2위(이태균) / 1M 스프링보드 1위(김영남) / 3M 스프링보드 1위(우하람) / 3M 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람)
  • 제90회 동아수영대회 1M 스프링보드 2위(이태균) / 플랫폼다이빙 1위, 3M 스프링보드 2위(김영남) / 3M 스프링보드 1위(우하람) / 3M 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람)
  • 2018 MBC배 전국수영대회 플랫폼다이빙 1위, 3M 스프링보드 2위, 1M 스프링보드 2위(김영남) / 3M 싱크로다이빙 1위(김영남, 김태훈) / 3M 스프링보드 1위, 1M 스프링보드 1위, 플랫폼다이빙 2위(우하람)
  • 제36회 대통령배 전국수영대회 1M 스프링보드 1위, 3M 스프링보드 1위(이태균)
  • 제99회 전국체육대회 플랫폼다이빙 2위, 1M 스프링보드 2위, 3M 스프링보드 3위(김영남) / 플랫폼다이빙 1위, 1M 스프링보드 1위, 3M 스프링보드 2위, 3M 싱크로다이빙 1위, 10M 싱크로다이빙 3위(우하람) / 10M 싱크로다이빙 2위, 3M 싱크로다이빙 3위(이태균, 김영남)
  • 국제
  • 2018 자카르타‧팔렘방 아시아경기대회 3M 싱크로다이빙 2위, 10M 싱크로다이빙 2위 (김영남, 우하람) / 1M 스프링보드 3위, 플랫폼다이빙 3위(우하람)

2017

  • 국내
  • 제7회 김천전국수영대회 플랫폼다이빙 1위, 1M 스프링보드 2위(김영남) / 3M 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람) / 1M 스프링보드 1위, 3M 스프링보드 1위(우하람) / 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람)
  • 제89회 동아수영대회 플랫폼다이빙 1위, 1M 스프링보드 2위(김영남) / 3M 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람) / 1M 스프링보드 1위, 3M 스프링보드 1위(우하람) / 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람)
  • 제36회 대통령배 전국수영대회 3M 스프링보드 1위, 플랫폼다이빙 3위(김태훈)
  • 2017 MBC배 전국수영대회 1M 스프링보드 2위(이태균) / 3M 싱크로다이빙 1위(이태균, 김영남) / 3M 스프링보드 1위(김영남) / 10M 싱크로다이빙 1위(김영남, 김태훈) / 3M 스프링보드 2위(우하람)
  • 제98회 전국체육대회 3M 스프링보드 2위, 1M 스프링보드 1위, 플랫폼다이빙 1위(김영남) /10M 싱크로다이빙 3위(이태균, 김영남) / 3M 스프링보드 1위, 3M 싱크로다이빙 1위, 10M 싱크로다이빙 2위(우하람)
  • 국제
  • 2017 타이페이 유니버시아드대회 1M 스프링보드 1위, 플랫폼다이빙 3위(김영남) / 3M 싱크로다이빙 2위, 10M 싱크로다이빙 3위 (김영남, 우하람)
  • 2017 FINA 그랑프리대회(말레이시아) 3M 스프링보드 1위, 플랫폼다이빙 2위(우하람) / 10M 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람)
  • 2017 FINA 그랑프리 대회(싱가포르) 3M 스프링보드 1위(김영남) / 3M 싱크로다이빙 1위(김영남, 우하람) / 3M 혼성 싱크로다이빙 1위(우하람)

2016

  • 2016MBC배 전국수영대회 플랫폼다이빙 1위, 1M 스프링보드 1위, 3M 스프링보드 2위(김영남), 3M 싱크로다이빙 2위(이태균, 김영남)
  • 제35회 대통령배전국수영대회 1M 스프링보드 1위, 3M 스프링보드 1위(김영남), 3M 싱크로다이빙 1위(이태균, 김영남)
  • 제97회 전국체육대회 플랫폼다이빙 2위, 1M 스프링보드 2위, 3M 스프링보드 1위(김영남), 3M 싱크로다이빙 1위, 10M 싱크로다이빙 3위(이태균, 김영남)

2015

  • 제5회 김천전국수영대회 플랫폼다이빙 1위(이태균)/ 1M스프링보드 1위(손태랑)/ 3M싱크로다이빙 1위(김영남, 이태균)
  • 제10회 한라배 전국수영대회 플랫폼다이빙 1위(김영남)/ 1M스프링보드 1위(김영남) 2위(손태랑) 3위(이태균)/ 3M스프링보드 1위(김영남)/ 3M싱크로다이빙 1위(김영남, 손태랑)
  • 2015 광주하계유니버시아드 3M싱크로다이빙 3위(손태랑)/ 10M싱크로다이빙 2위(김영남)/ 혼성 팀 이벤트 2위(김영남)
  • 제6회 아시안 다이빙컵대회 3M & 10M싱크로다이빙 1위(김영남)/ 3M & 10M 혼성 싱크로다이빙 3위(손태랑)
  • 제87회 동아배 전국수영대회 3M스프링보드 1위(김영남)
  • 제64회 회장배 겸 KBS배 전국수영대회 1M스프링보드 2위(김영남)/ 3M스프링보드 1위(김영남)/플랫폼 다이빙 1위(김영남)
  • MBC배 전국수영대회 플랫폼다이빙 1위(김영남)/ 1M & 3M스프링보드 1위(김영남)/ 3M싱크로다이빙 3위(김영남, 이태균)
  • 제96회 전국체육대회 플랫폼다이빙 1위(김영남)/ 1M스프링보드 1위(김영남) 2위(손태랑)/ 3M스프링보드 1위(손태랑) 2위(김영남)/ 3M싱크로다이빙 2위(손태랑)/ 10M싱크로다이빙 1위(김영남, 이태균)

2014

  • 제9회 한라배 전국수영대회 플랫폼다이빙 1위(최민준)
  • 제86회 동아배 전국수영대회 3M스프링보드 1위(최민준) / 플랫폼스프링 1위(최민준) / 1M스프링보드 2위(최민준)
  • 제33회 대통령배 전국수영대회 1M스프링보드 2위 (이태균) / 3M스프링보드 2위(손태랑)
  • 2014 MBC배 전국수영대회 3M스프링보드1위(이태균) / 플랫폼다이빙 1위(최민준) / 1M스프링 2위(손태랑)
  • 제63회 회장배 겸 KBS배 전국수영대회 3M싱크로 2위(이태균,최민준) / 3M스프링 2위(이태균) / 플랫폼다이빙 2위(최민준)
  • 제95회 전국체육대회 10M싱크로플랫폼 1위(손태랑) / 3M싱크로 2위(손태랑)

2013

  • 제3회 김천시장배 전국수영대회 3M싱크로 1위 (조성인, 이태균) / 1M스프링보드 2위(이태균)
  • 제8회 한라배 전국수영대회 M싱크로 1위 (조성인, 이태균) / 플랫폼 1위 (이태균), 플랫폼 2위 (오이택) / 3M스프링보드 1위(이태균) / 1M스프링보드 2위(조성인)
  • 제32회 대통령배 전국수영대회 3M싱크로 1위 (조성인, 이태균) / 1M스프링보드 1위 (이태균) / 1M스프링보드 2위(조성인) / 3M스프링보드 1위 (이태균) / 3M스프링보드 2위 (조성인) / 플랫폼다이빙 2위(오이택)
  • 2013 MBC배 전국수영대회 3M싱크로 2위 (조성인, 이태균) / 3M스프링보드 2위 (조성인) / 플랫폼다이빙 2위 (오이택)
  • 62회 회장배 겸 KBS배 전국수영대회 플랫폼싱크로 1위(오이택, 조성인) / 플랫폼다이빙 1위(조성인) / 3M스프링보드 2위(이태균)

2012

  • 제7회 한라배 전국수영대회 3M싱크로 1위 (조성인, 이건아) / 플랫폼싱크로 1위 (조성인, 이건아) / 1M스프링보드 2위(조성인) / 3M스프링보드 2위(조성인)
  • 제31회 대통령배 전국수영대회 3M싱크로 1위 (조성인, 이건아) / 1M스프링보드 1위(조성인) / 플랫폼싱크로 2위 (조성인, 이건아)
  • 2012 MBC배 전국수영대회 1M스프링보드 1위(조성인) / 3M싱크로 2위 (조성인, 이건아) / 플랫폼싱크로 2위 (조성인, 이건아) / 3M스프링보드 2위(조성인)
  • 61회 회장배 겸 KBS배 전국수영대회 플랫폼다이빙 1위(이건아)
담당자  스포츠단운영팀 하승효 031-790-8205 
문서 처음으로 이동